IP-видеонаблюдение и безопасность:
решения Cisco для сетевых систем

Комплексные решения Cisco для систем IP-видеонаблюдения
на базе IP-камер, маршрутизаторов, видеосерверов и ПО

Новинка - IP-камера Cisco 4500

Эта сетевая камера видеонаблюдения способна транслировать по сети до двух видеопотоков с разрешением Full HD 1080p (1920х1080 пикс.) при скорости 30 к/с или с разрешением 720p (1280x720пикс.) при 60 к/с. Она оснащена 1/3\" CMOS-матрицей с прогрессивной разверткой, и специальным процессором DSP для анализа видеоизображений и использует видеосервер с алгоритмами сжатия H.264 и M-JPEG. Аудио интерфейс IP-камеры позволяет дополнять визуальное видеонаблюдение звуковым сопровождением видеоряда. Модель 4500 оборудована подвижным ИК-фильтром и формирует четкое изображение в любое время суток, автоматически переключаясь из цветного в черно/белый режим при освещенности 0,4/0,04 лк. Удаленный доступ к видео с IP-камеры, установленной в помещении или на улице, возможен через веб-браузер или ПО Video Surveillance Manager.

Многонациональная корпорация Cisco со штатом более 66 тыс. человек располагает более чем 200 отделениями в 54 странах мира, а ее штаб-квартира находится в Сан-Хосе (штат Калифорния). С 1993 года компания приобрела более 120 фирм и на сегодня вошла в число успешных компаний, лидирующих в развитии IP-технологий. Ее оборот в 2008 году составил $39,5 млрд., а чистая прибыль достигла $8,1 млрд. В СНГ компания работает с 1995 года, а ее поставки оборудования и решений для систем IP-видеонаблюдения и безопасности на российский рынок начались в 2008 году. В производственных планах компании стоят мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения, скоростные поворотные камеры, модели купольного типа и антивандального исполнения, а также специальные аппаратно-программные платформы для сетевых систем видеонаблюдения средних, больших и территориально-распределенных объектов.

Программное обеспечение Stream Manager для администрирования гибридной системы видеонаблюдения ПО Video Surveillance Stream Manager предназначено для управления такими устройствами Cisco, как видеосерверы, специализированные видеорегистраторы и камеры, на базе которых строится гибридная система видеонаблюдения. Отдельные программные модули выполняют функции конфигурирования оборудования, коммутирования видеосигналов, записи видео, хранения видеоинформации и воспроизведения на экранах аналоговых или компьютерных мониторов. GUI меню программного обеспечения Cisco позволяет оператору системы видеонаблюдения быстро получать доступ к необходимым настройкам и функциям, например, для управления поворотными камерами, одновременного просмотра «живого» и записанного видео в мультиэкранном режиме, поиска видеозаписи по различным параметрам, обработки тревожного видео. VS Stream Manager дает возможность интегрировать IP-устройства, например, видеосерверы, в систему на базе LAN/WAN сети и осуществлять IP-видеонаблюдение на объекте.

Многофункциональное ПО Cisco Video Surveillance Manager (CVSM) для системы IP-видеонаблюдения распределенных объектов Программное обеспечение CVSM инсталлируется на подключенный к сети компьютер или на специализированный аппаратный компонент системы видеонаблюдения – Encoding Server. Это ПО имеет архитектуру «клиент-сервер», поддерживает форматы сжатия H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и позволяет конфигурировать IP-камеры видеонаблюдения, роутеры, видеосерверы Cisco и других производителей, в составе локальной или распределенной системы видеонаблюдения. Video Surveillance Manager имеет два базовых модуля: Media Server для обработки, записи, хранения аудио- и видеоинформации, управления видеопотоками, и Operations Manager, позволяющий удаленно конфигурировать IP-камеры и видеосерверы. Кроме того, модуль Virtual Matrix выполняет функции виртуального матричного коммутатора и обеспечивает вывод «живого» или архивного видео на мониторы или видеостены систем видеонаблюдения и безопасности.


На главную страницу

Новинки и новости

10 июня 2009 года
Универсальная IP-камера Cisco 2500 «день-ночь» с WDR, микрофоном и разрешением D1 при 25 к/с
Полнофункциональная сетевая камера Cisco 2500 предназначена для IP-видеонаблюдения на объектах любого масштаба. Она имеет алюминиевый корпус, подключается непосредственно к сети и может эксплуатироваться как внутри, так и вне помещения. Эта IP-камера оснащена 1/3-дюймовой CMOS-матрицей с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном, и способна адаптироваться к изменениям освещения, автоматически переключаясь из цветного в черно/белый режим и обратно при освещенности 0,4 лк. Cisco 2500 может транслировать по IP-сети видеопотоки в формате MPEG-4 с разрешением до D1 (720х576 пикс.) при 25 к/с, и поддерживает двустороннюю передачу звука. Она оснащена тревожным интерфейсом, может конфигурироваться через веб-браузер и запитываться по технологии Power over Ethernet либо от адаптера 12 В пост. тока.
14 февраля 2009 года
Универсальное программное обеспечение Cisco Video Surveillance Manager с поддержкой H.264, MPEG-4 и M-JPEG для систем IP-видеонаблюдения
Многофункциональное ПО Video Surveillance Manager компании Cisco предназначено для администрирования локальной или распределенной системы видеонаблюдения на базе IP-устройств Cisco и других производителей. CVSM имеет модульную структуру и обеспечивает передачу, мониторинг, хранение и управление видеоинформацией. Комбинируя отдельные модули Cisco Video Surveillance Manager можно построить IP-видеосистему любого масштаба и конфигурации, с возможностями просмотра многопотокового видео с IP-камер и видеосерверов, поиска, а также настройки и управления PTZ функциями поворотных камер. Наглядный интерфейс, который имеет программное обеспечение, позволяет авторизованным пользователям быстро получать доступ к необходимым функциям, настраивать параметры аудио- и видеопотоков в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG для «живого» просмотра и записи на HDD ПК или во внешние хранилища. При этом просмотр всех каналов видео может осуществляться на неограниченном числе видеомониторов. С CVSM поставляется прикладной программный интерфейс API для системной интеграции.
Страницы : 1 | 2 | 3