14 ноября 2009 года

Компании Cisco и Pelco заключили соглашение о партнерстве по созданию и выпуску мегапиксельных IP-камер с маркой Cisco | Imaging by Pelco

Международная компания Cisco и подразделение Pelco корпорации Schneider Electric, подписали стратегическое соглашение о технологическом партнерстве, направленном на создание новых мегапиксельных IP-камер на основе платформы Pelco Sarix и сетевых решений Cisco. Новые IP-камеры с маркой Cisco | Imaging by Pelco будут иметь разрешение HD, высокую чувствительность, функцию автофокусировки, использовать алгоритм сжатия H.264, выполнять высококачественную съемку при низкой освещенности, передавать полноформатное видео и применять алгоритмы видеоаналитики. В дополнение к этому, новинки будут быстро инсталлироваться в IP-сети и поддерживать все современные сетевые функции, механизмы управления видео и защиты данных.

сетевые технологии Ciscoтехнология Sarix компании PelcoСтратегическое сотрудничество между корпорацией Schneider Electric и Cisco вышло на новый уровень, после того как компании Pelco (подразделение SE) и Cisco подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках нового проекта будет осуществляться совместная разработка мегапиксельных IP-камер с разрешением HD (High Definition) на базе передовой технологической платформы Sarix™ компании Pelco. Эти мегапиксельные модели будут выпускаться под двумя марками и носить название Cisco | Imaging by Pelco.

В новых IP-камерах высокого разрешения будут интегрированы инновационные разработки компании Pelco по обработке аналогового видеосигнала и его преобразованию в цифровой формат, и сетевые технологии лидера в сегменте решений для IP-сетей – компании Cisco. Линейка моделей Cisco | Imaging by Pelco пополнит существующий модельный ряд сетевых камер Cisco устройствами нового поколения с разрешением HD, технологией Sarix™ и широким перечнем алгоритмов обработки изображений высокой четкости, которые будут производиться компанией Pelco. При этом обе компании продолжат выпуск существующих и новых IP-камер и оборудования для систем видеонаблюдения под собственными брендами.

Функциональные возможности IP-камер линейки Cisco | Imaging by Pelco будут отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым к современным системам видеонаблюдения и безопасности. Наряду с преимуществами фирменной технологии Pelco Sarix™, позволяющей повысить чувствительность камер, скорость формирования изображения и улучшить цветопередачу, новые мегапиксельные IP-камеры будут обладать такими передовыми параметрами, как поддержка стандарта сжатия H.264, трансляция видео в полнокадровом формате, возможность качественной видеосъемки при низком уровне освещенности, встроенное ПО видеоаналитики и другие. Дополнительные плюсы для пользователей – простота инсталляции этих IP-камер и наличие автофокуса.

Совместная работа двух компаний с мировым именем позволит создать IP-камеры c современными технологиями повышения качества передаваемого видео и расширенными сетевыми функциями. Например, в новых камерах Cisco | Imaging by Pelco будут использованы усовершенствованные механизмы сетевой безопасности данных, инициализации, автонастройки видеопотоков под полосу пропускания линии связи и улучшенные алгоритмы управления видео. Новые IP-камеры высокого разрешения будут оптимизированы для работы в составе интегрированных систем IP-видеонаблюдения и сетевых решений Cisco.

По мнению Билла Станца (BillStuntz), вице-президента компании Cisco и генерального директора ее департамента систем безопасности: «Соединение экспертных знаний Cisco в IP-сетях и Pelco в видеонаблюдении станет беспроигрышным для пользователей. Проведя тщательный анализ используемых и перспективных технологий, мы пришли к выводу, что компания Pelco разработала одно из наиболее совершенных IP-решений на мировом рынке систем безопасности по обработке изображений высокой четкости. С появлением новой линейки IP-камер, мы используем весь наш опыт и предоставим клиентам лучшие в своем классе продукты и решения».

Новые мегапиксельные IP-камеры Cisco | Imagingby Pelco появятся на мировом рынке и в России уже к концу 2009 года, а их реализацию будут осуществлять авторизованные авторизованные партнеры компании Cisco – ATP (Cisco Authorized Technology Providers), которые предложат решения для создания IP-системы видеонаблюдения как на базе новых, так и уже апробированных продуктов марки Cisco.

Дополнительную информацию на новые IP-камеры видеонаблюдения Cisco | Imaging by Pelco, а также другие сетевые камеры компании Cisco можно получить по электронной почте cisco@ip-videosystems.ru или у дилеров компании.


Компания Pelco, Inc. входит в состав корпорации Schneider Electric и является мировым лидером в разработке и производстве оборудования для профессиональных систем видеонаблюдения. Pelco выпускает аналоговые и IP-камеры стандартного дизайна, купольного типа, поворотные видеокамеры, цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, матричные коммутаторы, IP-видеосистемы марки Endura, устройства передачи видеосигнала по ВОЛС, термокожухи и многое др.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru



Адрес статьи: http://www.ip-videosystems.ru/news/ip-camera_cisco-pelco.ahtm